Дома из металла: из чего и как

Использование того или иного метода изготовления основных элементов (балок) для каркасного домостроения с использованием металлических конструкций, определят прежде всего основные свойства такого элемента.

Так, если требуется достаточно короткая, не более 4 м, балка с простой формой в разрезе, то используется гибка. Профиль со сложной геометрией сечения, прочный и длинный — до 12 и более метров, изготавливают методом горячей прокатки.

Скажем пару слов и о моделировании таких домов: с развитием ит-технологий оно производится преимущественно с помощью компьютера. По отдельности разрабатываются элементы коробов стен, кровельные фермы, внутридомовые перегородки, на которые будут крепиться стеновые панели и внутренние конструкции: алюминиевые двери, окна и прочее.

Далее все эти данные сводятся в единой спецификации, по которой на заводе производится готовый комплект для для дома, в элементах которого уже изготовлены необходимые отверстия для крепежных метизов, подготовлены к сочленению все места соединений. Все, что остается сделать мастерам, которые монтируют конструкция — соединить по чертежу элементы и затянуть болты.

Единственно, о чем можно жалеть, это слабая распространенность в нашей стране оборудования для производства таких конструкций, по причине их очень высокой стоимости.

Основными видами крепежа, который применяется для соединения металлических балок, являются шестигранные шурупы-саморезы и металлические же отрывные заклепки. Кроме механического соединения, при некоторых операциях не обойтись без проверенной и надежной электрической сварки.

where to buy permethrin in uk where to buy orlistat in australia buy paxil from canada buy crestor uk where to buy lasix online can you buy robaxin over the counter zyban uk online buy nizoral australia buy where to buy proscar uk zithromax capsules buy buy provera in uk buy minocycline online uk buy mebendazole in uk buy amoxil 500 mg