Номенклатура окон из ПВХ

Номенклатура изделий, выпускаемых для использования в производстве ПВХ-окон, очень велика. Собственно, как велик сам перечень задач, связанных с архитектурой или техническими нюансами возведения постройки, которые предстоит решать с помощью всех таких элементов.

Любой оконный профиль может принадлежать только к одной из двух условных крупных номенклатурных групп: либо к основному, либо к вспомогательному профилю. Дальнейшее деление и классификация несколько затруднена, как по причине отсутствия общепринятой терминологии, так и ввиду огромного разнообразия выпускаемых видов профилей.

Один и вариантов деления по группам использует в качестве обобщающих функциональные признаки назначения профилей. Всего насчитывается более двадцати групп профилей, из которых можно изготовить окно практически любой конфигурации и с любым способом открывания.

Оконный профиль и отдельные элементы из ПВХ могут использоваться не только для производства новых, цельнопластиковых окон, но также для реконструкции сложной формы старых окон из дерева.

Некоторые европейские производители в качестве дополнительной опции производят декоративную металлическую оболочку для ПВХ-окон. Материалом для такой оболочки служит алюминий.

Алюминиевые накладки крепятся к основному профилю механическим способом — зажимами. Их достаточно часто используют при установке окон из поливинилхлорида на зданиях с алюминиевыми фасадами.

Металлические оболочки могут быть как гладкими, так и профилированными, с завода они обычно выходят неокрашенными — придание определенного цвета производится, как и для алюминиевых окон, либо анодированием, либо нанесением лакового покрытия.

buy furosemide online australia buy propecia generic finasteride bactrim buy online no prescription buy effexor online australia buy bromocriptine uk how to buy depo-provera in australia buying ventolin online uk famvir australia buy buying propecia in australia arimidex uk buy how old to buy ibuprofen uk duphaston to buy buy sildenafil citrate uk buy inderal no prescription buy nexium pills online