ПВХ - оконный материал №1

Довольно часто на тематических строительных форумах встречается посетители интересуются значением термина «модифицированный ПВХ». Так называется разновидность используемого в оконном производстве поливинилхлорида, в состав которого дополнительно введено несколько добавок — модификаторов, которые положительно влияют на прочность материала при использовании его в производстве и на качестве (прочности) готовых окон.

Достоинства окон из ПВХ многочисленны, здесь будут перечислены основные из них. При сравнительной с качественными деревянными окнами способности сохранять тепло в помещении ПВХ гораздо менее горюч, он очень трудно воспламеняется и самостоятельно затухает при отсутствии рядом горящих предметов.

Как и алюминиевые окна, поливинилхлорид отличается отличной устойчивостью к действию растворенных в осадках щелочей и кислот, перепадам температур, к жаре и холоду.

Окна из ПВХ не нужно красить, вес таких оконных блоков на порядок меньше, чем у блоков из традиционных материалов. Жесткость конструкции пластикового окна обеспечивается за счет сложного рисунка (конструкции), обнаруживаемого в поперечном срезе профиля.

Образовавшиеся пустоты обычно заполняются, как и в алюминиевых окнах, вспененными полимерами, что позволяет получить отличные энергосберегающие показатели.

Объективности ради стоит отметить ряд недостатков, присущих окнам из ПВХ. Под воздействием ультрафиолета пластик может со временем изменить цвет или покрыться пятнами. Трещина или скол в любом месте оконного блока приводит к полной его замен — частичному ремонту он не подлежит.

Дешевые пластики от неизвестных производителей могут содержать высокое количество вредных веществ, поэтому при покупке всегда нужно требовать гигиенический сертификат, обязательное наличие которого предусмотрено законодательством РФ.

buy vasotec online buy avodart in australia where to buy amoxil cipro where to buy buy elavil buy baclofen 10 mg where to buy zovirax australia where to buy permethrin in australia buy amoxicillin in uk where to buy differin gel in the uk buy acyclovir in uk buy erythromycin stearate buy revatio buy inderal online canada buy ofloxacin uk