Шарнирно-складчатые двери

Из всех наиболее применимых для городской квартиры типов дверей стоит отменить новый, но уже успевший стать популярным шарнирно-складчатый тип. Они позволят наиболее рационально использовать всю площадь жилых помещений и при этом не потребуют перепланировки или сложной установки.

Принцип действия таких дверей такой-же, как у обычной ширмы: несколько частей (планок) соединены между собой подвижным соединением, при сдвигании двери в сторону планки складываются вплотную друг к другу подобно гармошке.

Некоторые из таких дверей могут складываться в обе стороны, но большинство все же работает только на одну строну, с которой крайняя планка двери жестко закреплена. Для такого типа дверей нужны направляющие, которые могут располагаться как сверху и снизу, так и только сверху.

Направляющие изготовлены из жесткого материала, легкого металла или пластика. Материалом для самой двери может служить практически все что угодно, от ткани на каркасе до дерева, пластика или алюминия.

Есть модели с остеклением, полностью глухие или комбинирующие разные материалы.

К показателям качества шарнирно-складчатых дверей можно отнести надежность самого шарнирного соединения, толщину и прочность складчатого дверного полотна.

Количество креплений и частота их размещения на полотне определяет устойчивость двери. Обязательна проверка хода створок двери — он должен быть свободным и бесшумным.

Несколько сходны по типу жалюзийные двери, похожие также на жалюзи — они открываются закрываются по вертикали. Устанавливают их пред мало используемыми помещениями, а также как дополнительную защиту перед входными дверьми.

can i buy nexium online buy revatio 20mg buy fluconazole online australia can you buy diflucan over the counter in australia buy lasix online australia buying ciprofloxacin uk assistance buying lexapro buy lasix without prescriptions buy naltrexone australia buying elocon cream buy zithromax australia buy robaxin canada how to buy amoxil buy priligy dapoxetine uk