Утепление алюминиевых окон

Известно, что алюминий отличается высокой теплопроводностью. Это значит, что в условиях холодного российского климата затраты на обогрев помещений будут большими, чем при использовании других материалов.

Для того, что минимизировать такой недостаток и при этом в полной мере пользоваться всеми достоинствами алюминия, разработаны специальные типы оконных профилей. Основных типов два - «холодный» и «теплый» профиль.

Окна из «холодного» профиля устанавливают либо в помещениях, отапливать которые нет необходимости (нежилых), либо во внутренних помещениях. Этот тип окон широко применяется в странах тропического и субтропического поясов, а также на Ближнем Востоке. Причина очевидна — устойчивость к действию высокой влажности и температуры, невосприимчивость к многочисленным питающимся древесиной насекомым.

Но вернемся к отечественным реалиям. В нашей стране широкое распространение получили металлические окна из «теплого» профиля. Его отличает наличие дополнительной термоизолирующей вставки между наружным и внутренним слоями алюминия.

Материалом для термоизоляции обычно служат планки, материалом для изготовления которых послужило армированное полиамидное стекловолокно. Ширина такой вставки может составлять от полутора до трех с половиной сантиметров.

В среднем для гарантированного прерывания потока тепла применяют вставки шириной в два сантиметра. Конвекционный теплообмен внутри профиля можно уменьшить также за счет установки в камере специальных перемычек, или наполнения ее синтетической пеной высокой плотности.

where can i buy zyban in the uk buy dostinex online uk buy dutasteride australia buy premarin online australia buy effexor online australia where to buy proscar in australia buy famvir online australia buy nolvadex australia metronidazole gel buy uk terbinafine uk buy buy generic wellbutrin sr priligy australia buy buy elocon cream online uk augmentin buy uk