Видовое разнообразие: выбираем двери

Двери, как многие другие элементы здания, только на первый взгляд могут показаться простой и бесхитростной конструкцией. Уже на этапе выбора наиболее предпочтительного варианта, сталкиваясь с огромным выбором по типу, конструкции, материалу изготовления и прочим характеристикам, иллюзии о простоте дверей рассеиваются.

Начинающего строителя подобное разнообразие может поставить в ситуацию, когда сложно определиться с предпочтениями, сделать правильный выбор. Намного проще, если владеть знаниями о классификации дверных конструкций. Прежде всего, двери классифицируют по расположению — наружные и внутренние.

Далее следует разделение по материалам, из которых они изготовлены: классические деревянные, продвинутые алюминиевые двери и двери из других металлов, из композитных материалов и пластика. По конструкции полотна двери бывают гладкие, филенчатые, с двойной обшивкой или сборные.

Существуют двери с особыми свойствами и предназначением. К таким относят огнестойкие и не пропускающие дым противопожарные двери, двери с усиленной защитой для банковских или других специальных помещений, герметичные двери научных лабораторий и цехов по сборке электроники.

Разделяют двери и по характеру перемещения, проще говоря — по способу открывания. Самые привычные, знакомые с детства распашные двери во многих случаях удобнее заменить трансформирующимися - складчатыми, подъемными или откатными конструкциями.

Здесь также существуют масса важных нюансов: например, трансформирующиеся двери категорически не рекомендуется устанавливать на пути, по которому будет происходить возможная эвакуация людей из здания.

valtrex buy australia buy ciprofloxacin ophthalmic solution buy clomiphene australia strattera uk buy buy augmentin uk fluconazole buy online uk buy clarithromycin uk buying zithromax in the uk paxil where to buy buy amlodipine uk buy zanaflex 4mg prevacid solutab buy where to buy lasix water pills buy ciprofloxacin india where can i buy cipro